С 27 января 2011 года UCell совместно с контент-провайдером "Ilg‘or Qidiruv Loyiha" предлагает участвовать в текстовой игре с помощью SMS сообщений (SMS-квест).

SMS-квесты – это текстовые приключенческие игры, требующие от игрока решения логических задач для продвижения по сюжету. Сюжет игры может развиваться по-разному в зависимости от действий игрока.

Для регистрации в квесте абоненту необходимо выслать название игры на короткий номер 3949. Игроку в ответ высылается первая часть игры и дальнейшие инструкции.

Название квеста, команда регистрации Жанр квеста Краткое описание
Колобок, kolobok⁄bogirsoq Сказка, юмор Самобытная интерпретация всем известной сказки
Похождения отважного хомяка Семена, homyak⁄sichqon Приключения, животные, паззлы Хомячок Семен должен выбраться на свободу
Будни рудокопа, rudokop⁄shaxter Выживание Цель квеста довести шахтёра до шахты... Живым, желательно

К примеру, чтобы начать играть в "Колобок" на русском языке, игрок должен отправить слово kolobok на сервисный номер. Для узбекской версии: bogirsoq. Регистр букв не имеет значения; все сообщения пишутся только на латинице. Поменять язык во время прохождения квеста нельзя, так как языковые версии квеста считаются отличными друг от друга.

Правила:

Все сообщения, входящие команды и исходящие игровые сюжеты пишутся на латинице вне зависимости от языка квеста. Для смены активного квеста достаточно повторно отправить название квеста на короткий номер 3949. Для выбора сюжетной линии в основном используются числовые команды (1, 2, 3...), которые также отправляются абонентом на короткий номер.

Команда Описание
1, 2, 3 Команды для выбора вариантов сценария
Top Вы всегда сможете узнать, кто занимает первые строчки рейтинга
Help Вы получите краткую справку по доступным командам. Если вы после команды HELP введете имя какой-либо команды, то получите ее подробное описание
List Перечень текущих квестов на сервере
Active Квесты, в которые абонент уже играет

Игрок может зарегистрироваться в нескольких квестах одновременно.

Стоимость 1 (одного) исходящего SMS-сообщения на номер 3949 – $ 0.03 с НДС.

Подробная информация на http://q.3g.uz/ru.