Услуга «Видеогудок» (Video Ring Back Tone - VRBT) – это инновационный развлекательный сервис, который позволит вызывающей стороне вместо скучного гудка насладиться просмотром видеороликов на экране своего смартфона, установленного вызываемой стороной при каждом вызове.

Любой абонент, подписавшись на услугу «Видеогудок», может установить приложение на смартфоны с операционной системой Android по ссылке  и активировать его. Абоненты могут управлять загрузкой видео через приложение: устанавливать видео на гудок для всех или определенных абонентов. Совсем скоро будут доступны также такие функции как добавление контактов в «белый список», блокировка контактов через добавление их в «черный список», установка видеогудка на определенное время и день, просмотр истории загрузок, редактирование видео, дарение видео другому абоненту, который также подписан на услугу и установил приложение. Видео на гудок могут быть загружены как из собственной галереи, так и из предложенного в приложении видеоконтента или с различных сайтов (например, YouTube и тд). При вызове, видео может быть поставлено на беззвучный режим. Также во время звонка вызывающая сторона может скопировать видео.
Услуга разработана как для Prepaid, так и для Postpaid абонентов. Для просмотра видеогудка оба абонента должны подписаться на услугу, установить приложение и быть подключены к интернету.
Услуга осуществляется на основе ежедневной подписки. Для того чтобы подписаться на услугу, абонентам необходимо отправить СМС-сообщение с любым словом (кроме ключевых слов деактивации: СТОП, STOP) на короткий номер 8090. В ответ на запрос активации абоненту направляется СМС-нотификация с подтверждением о регистрации, а также с подробной информацией об услуге, её стоимости и правилах отписки.

При первом подключении все абоненты получают бесплатный доступ к услуге на 3 (три) дня. В последующие дни со счёта абонента будет сниматься абонентская плата в размере 842 сума в день за ежедневную подписку. Плата за подписку к услуге взымается до момента отписки абонента от услуги, либо при терминации услуги.

Для отключения от услуги необходимо отправить бесплатное СМС со словом «STOP» или «СТОП» на сервисный номер 8090.