Покликовая модель тарификации загрузки медиа-элементов из WAP-среды, активно используемая в Европе и других развитых рынках мобильной связи, теперь стала доступна абонентам компании МТС-Узбекистан. Основное преимущество новой технологии — это простота и удобство в использовании, что значительно упрощает процесс получения контента, экономит время и усилия абонента, а также снижает возможность ошибочного заказа. Важным достоинством является то, что оплата и загрузка контента происходит без разрыва текущей WAP/GPRS-сессии.

С внедрением новой технологии абоненты МТС-Узбекистан получили возможность быстрого доступа к разнообразному контенту. Не выходя с сайта wap.mts.uz , нажатием на выбранную ссылку абоненты мгновенно могут получить на свой мобильный телефон желаемый контент, а перед его загрузкой может ознакомиться с его содержанием: посмотреть картинку или описание к игре. Ранее для загрузки контента требовалось отправить SMS с кодом и получить ответную WAP-ссылку.

Новая версия WAP-портала ориентирована на широкую аудиторию посетителей, пользующихся услугами на основе GPRS. В ходе разработки нового оформления были поставлены приоритетные задачи, как по оптимизации интерфейса, так и в предоставлении контента в целом. Весь контент представленный на WAP-портале подходит под большинство используемых моделей телефонов. Кроме медиа-ресурсов на портале wap.mts.uz находится актуальная справочная и развлекательная информация – курсы валют, прогноз погоды, гороскопы, анекдоты и многое другое.

“В рамках нашей стратегии мы продолжаем внедрять новые разработки, сегодня на качественно новый уровень насыщения информацией и услугами мы вывели наш корпоративный WAP-портал. Удобство в пользовании и новые возможности, которые мы предлагаем, сделают наш портал одним из лучших WAP-ресурсов в стране,” — сказал заместитель генерального директора МТС-Узбекистан Н.К. Шадманов.

* * *

За дополнительной информацией обращайтесь:

Департамент Маркетинга ИП «Уздунробита»

Email: pr@mts.uz