В канун Нового года единый оператор связи <Билайн> (ООО «Unitel» и СП ООО «Buzton») представляет новую модель USB-модема ZTE MF 100 с поддержкой технологии 3G.
Корпус новинки стал еще меньше при сохранении всех уникальных возможностей и преимуществ популярного USB-девайса, работающего в диапазонах HSDPA/UMTS на 2100 МГц и EDGE/GPRS/GSM (850/900/1800/1900 МГц) при скорости до 3,6 Мб/сек. Кроме того, USB-модем оснащен индикатором состояния подключения и мощности сигнала, а также встроенным разъемом для карт памяти SD-микро.

Комментируя появление ZTE MF 100, руководитель направления Beeline Business Иван Смоленцев отметил: <С развитием сетей 3G широкополосный доступ пользуется все большим спросом. Мы успешно реализуем услуги на базе USB-модемов уже второй год, и за это время тысячи людей стали пользователями мобильного Интернета от <Билайн>. В 2010 году мы планируем существенно расширить территорию покрытия сети 3G, что позволит вывести услугу <USB-модем Билайн> на качественно новый уровень>.

USB-модемы незаменимы в поездках или, например, за городом, где зачастую нет других способов подключения к Всемирной сети. Они работают как в сетях 2G, так и в высокоскоростных сетях нового поколения — 3G. Через удобное меню пользователь может проверять свой баланс, пополнять счет, выбирать тарифные планы и подключать различные дополнительные услуги. Также абонент может отправлять и получать SMS-сообщения со своего компьютера. Стоимость подключения к услуге <USB-модем Билайн> составляет 119 000 сум с предоставлением 3G-модема. В комплекте с USB-модемом поставляется SIM-карта с льготным тарифом <Клик Модем>, предназначенным специально для данной услуги.

Стоимость 1 Мб трафика в тарифном плане <Клик Модем> составляет всего 100 сум без абонентской платы.

***