Ucell совместно с Национальной Паралимпийской Ассоциацией организовали праздничные соревнования по легкой атлетике между воспитанниками детских домов и детьми с ограниченными возможностями, которые состоялись 14 июля в юношеской спортивной школе №43 Чиланзарского района города Ташкента. Всего более 80-ти детей состязались в беге на короткие дистанции, прыжках в длину и метании теннисного мяча. Все участники и победители соревнований получили памятные призы от организаторов мероприятия, которое завершилось концертом известных артистов узбекской эстрады.

Поддержка спорта в Узбекистане и сотрудничество с Национальной Паралимпийской Ассоциацией являются приоритетными направлениями социального развития Kомпании Ucell. Данное партнерство носит чрезвычайно важный характер для всей республики, так как проводится в рамках Государственной программы "Год здорового ребенка" и подготовки к XXXI Олимпийским и XV Паралимпийским играм, которые состоятся в 2016 году в Бразилии.

Сотрудничая с Паралимпийской Ассоциацией, Kомпания Ucell намерена сделать заботу о людях с ограниченными возможностями естественной частью жизни как делового сообщества, так и каждого отдельного человека, а также повысить внимание и интерес общественности к паралимпийскому спорту в целом.