Москва и Ташкент. Группа компаний «ВымпелКом» объявляет о расширении сети приема трансграничных платежей. Теперь во всех салонах «Евросеть» на территории Российской Федерации можно пополнить счета абонентов «Билайн» стран СНГ. Напомним, что компания «Unitel» первой на рынке Узбекистана запустила услугу «Заграничный платеж» в марте 2009 года.

«Мы уверены, что расширение системы приема платежей в соседние государства за счет сотрудничества с крупнейшим российским сотовым ритейлером станет еще одним шагом на пути к созданию единого пространства «Билайн», — отметил Андрей Иолкин, Директор по продажам по странам СНГ ОАО «ВымпелКом».

Услуга позволяет абонентам «Unitel», находясь в России, легко пополнить свой счет или счет любого абонента «Билайн» в Узбекистане. Кроме того, жители России имеют возможность оплатить услуги связи, например, друзей или родственников, являющихся абонентами «Unitel». Платежи принимаются наличными в российских рублях. Вся информация о курсе конвертации и дополнительной комиссии предоставляется плательщику в кассах салонов «Евросеть».

Комментируя событие, Коммерческий директор по развитию массового рынка ООО «Unitel» Марат Сериков сказал: «За минувший год произошло утроение ежемесячного объема платежей по данной услуге. Это говорит о востребованности «Заграничного платежа», и мы рады, что смогли предоставить своим клиентам такую уникальную возможность. Наши абоненты могут быть уверены, что всегда останутся на связи, находясь в России».

Услуга «Заграничный платеж» доступна только для физических лиц, находящихся или проживающих в России, желающих оплатить услуги связи или мобильного Интернета. Воспользоваться данной услугой можно только для пополнения баланса абонента «Unitel», использующего тарифные планы предоплатной системы расчетов.