В рамках национального проекта социальной направленности компании Ucell запустил новый проект “Ucell – территория радости” и 27 августа, в городе Фергана, прошло открытие первой детской игровой площадки “Ucell - Quvonch makoni” (Ucell- территория радости). Открытие первой площадки и начало нового проекта Ucell приурочены к празднованию 24-летия Независимости Республики Узбекистан.

Для поддержки физического и культурного воспитания детей в регионах, Компания планирует постройку детских игровых площадок во всех 12 областях Узбекистана. Успешный запуск проекта состоялся, благодаря общим усилиям и содействию со стороны местных властей, в частности – хокимиатов области и города Ферганы, а также при поддержке Министерства по развитию Информационных Технологий и Коммуникаций Узбекистана (ИТК).

Главными участниками мероприятия стали детишки и их родители, проживающие в махалле N 43 Нодирабегим, которые с нетерпением ждали завершения работ по строительству современной детской площадки. Развлекательная программа никого не оставила равнодушным. Все присутствующие, с радостью фотографировались с героями мультфильмов и у каждого была возможность получить свою фотографию на месте на память об этом замечательном событии. Также, дети с удовольствием рисовали, танцевали, участвовали в конкурсах со множеством призов, которые для них подготовили организаторы. И, конечно, особенно запомнятся жителям и гостям мероприятия музыкальные номера талантливых детских коллективов “Кувасай Доирачилар”, “Шалола”, “Тарона” и учеников музыкальных школ города Фергана.

Наряду с развитием телекоммуникационной инфраструктуры, предоставлением современных и доступных услуг, Компания Ucell, также уделяет большое внимание социальному аспекту жизни страны и разработала свою годовую программу инициатив по поддержке таких сфер, как спорт, образование, здравоохранение. Следующее мероприятие по открытию детской площадки состоится 5 сентября в городе Карши.