9, 10 декабря текущего года в Самарканде и Джизаке, состоялись торжественные открытия детских площадок, которые являются уже 6 и 7 по счету, построенные в рамках социальной инициативы Компании Ucell.

 

Делиться впечатлениями Камрон Каримов, 5 лет: "Мне площадка очень понравилась, качели тоже. Спасибо Ucell за подарок. Я люблю заниматься спортом. И поэтому хожу на каратэ. Перед тренировками у меня теперь есть возможность взбодрить мышцы."

События в Самарканде, Джизаке, без преувеличения, были долгожданными. По словам местных жителей, всегда было проблемой определиться с местом прогулки с детьми. К примеру, с коляской далеко не уйдешь, приходилось наматывать круги по близлежащим улочкам.  Теперь таких забот у жителей нет, ведь "Ucell Quvonch Makoni" будет радовать глаз детей по всей республике каждый день.

 

Комментирует Умида Зиямова, экспорт по корпоративным коммуникациям Компании Ucell: "Сегодняшний праздник понравился детишкам и будет им дарить ежедневно хорошее настроение, позитив, энергию. Ведь не зря 2016 год объявлен годом "Матери и ребенка". В Узбекистане во имя достойного воспитания молодежи, ее счастья и будущего, не жалеют ни средств, ни усилий, и самое важное — любви и заботы. Делается все возможное, чтобы спорт и физическая культура стали постоянным спутником нашей молодежи. Компания Ucell присоединяется и продолжит развивать свою социальную программу поддержки. Наряду с предоставлением современных и доступных услуги связи, Ucell также вносит свой вклад в развитие общества".

Торжественный праздник по случаю долгожданного открытия собрал: юных артистов, мам с ребятишками, организаторов и активистов махаллей, представителей местных хакимиатов.

 

Опрос жителей
Будет ли площадка востребована?

Холида Расулова, Самарканд: Мы живем рядом, поэтому очень рады, что появилась эта площадка. Раньше негде было собираться с детьми, теперь благодаря инициативе Компании Ucell у нас есть прекрасное и главное защищенное место для игр.  

Анастасия Соколова, Джизак: Я здесь выросла, сейчас живу в другом месте, но часто бываю у мамы. Теперь у меня еще один повод навещать маму чаще.

Манзура Отабекова, Самарканд: В детстве я сама очень хотела, чтобы на этом месте организовали такую площадку. Сейчас, получается, сбылась мечта уже наших ребятишек. Уверена, будем часто здесь гулять.

 


"Ucell Quvonch makoni" является социальной инициативой, которая входит в годовую программу социально-экономической поддержки, разработанной Компании. Проект предусматривает постройку 12 детских площадок по всему Узбекистану! Компания Ucell выражает благодарность за оказанную поддержку в реализации проекта представителям Министерства по Развитию Информационных Технологий и Коммуникаций, областных и городских хокимиатов, а также всем жителям, которые приветствовали данный проект.