Ташкент, Узбекистан – Крупнейший оператор сотовой связи МТС-Узбекистан, 100% дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), и Футбольный клуб «Бунёдкор» объявляют о продлении договора о сотрудничестве еще на 1 год – до конца 2010 года

200px-bunyodkorМТС-Узбекистан стал официальным поставщиком услуг сотовой связи ФК «Бунёдкор» в апреле 2007 года. На протяжении почти 2,5 лет компания предоставляет ФК «Бунёдкор» выгодные корпоративные тарифы на мобильную связь и премиальный уровень обслуживания в рамках принятой стратегии обслуживания корпоративных клиентов. В рамках соглашения компания МТС-Узбекистан также обеспечивает коллектив футбольного клуба «Бунёдкор» широким спектром дополнительных услуг мобильной связи, в том числе, такими сервисами, как «Высокоскоростной доступ в Интернет» и «Видеозвонок».

Новое соглашение о партнерстве позволит расширить взаимовыгодное для обеих сторон стратегическое сотрудничество. Сотрудники и игроки футбольного клуба смогут пользоваться широчайшим спектром услуг связи от МТС как в Узбекистане, так и за ее пределами. Компания МТС-Узбекистан, в свою очередь, оказывая услуги одному из ведущих футбольных клубов Узбекистана, сможет таким образом внести свой вклад в прогресс и совершенствование спортивного движения в Узбекистане.

«МТС является лидером на рынке мобильной связи Узбекистана в обслуживании корпоративных клиентов. Мы еще раз убедились в этом на опыте прошедших лет, и очень рады нашему сотрудничеству. Предложение МТС традиционно сочетает высокий уровень клиентского сервиса и наиболее привлекательные ценовые параметры, что позволяет нашему клубу сконцентрироваться на футболе, не переживая о качестве мобильной связи», — отметил генеральный директор ФК «Бунёдкор» Александр Шапран.

«Мы высоко ценим сотрудничество с ФК «Бунёдкор», который на протяжении более двух лет является не только нашим клиентом, но и партнером. Мы рады, что, предоставляя мобильную связь игрокам клуба, мы вносим свою посильную лепту в поддержку и развитие футбола Узбекистана», — говорит заместитель генерального директора по коммерции ИП «Уздунробита» Нуриддин Шадманов.

МТС-Узбекистан уделяет особое внимание развитию спорта и продвижению здорового образа жизни в нашей стране. Так, компания является генеральным партнером Национального Олимпийского комитета Республики Узбекистан и активно поддерживает его инициативы.

Компания МТС-Узбекистан (Уздунробита) является крупнейшей компанией мобильной связи в Узбекистане. С августа 2004 года входит в состав ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС). Компания обслуживает более 6.5 миллиона абонентов (июль 2009).

* * *

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС) является крупнейшим оператором мобильной связи в России и странах СНГ, Консолидированная абонентская база компании составляет 95,65 миллиона абонентов. Население 82 регионов России, а также Армении, Беларуси, Украины, Узбекистана, Туркменистана, где МТС и ее дочерние предприятия имеют лицензии на оказание услуг в стандарте GSM, составляет более 230 миллионов человек. С июня 2000 года акции МТС котируются на Нью-йоркской фондовой бирже под кодом MBT. В апреле 2008 года бренд МТС стал первым и единственным российским брендом, который вошел в число ста лидирующих мировых брендов по рейтингу BRANDZ™, опубликованному Financial Times и ведущим международным исследовательским агентством Millward Brown. Дополнительную информацию о компании можно найти на сайте www.mts.ru.

Источник: Пресс-релиз МТС Узбекистан