У вас украли телефон, или вы его попросту потеряли. Что делать в этом случае? Куда обращаться? Что можно делать? А Что нельзя?

Эти вопросы посещают нас когда произошла неприятность. На нашем форуме есть подробные ответы на эти вопросы. с примерами удачного нахождения аппаратов.

Вот краткие нарезки с форума.

ИТАК, что нужно чтобы начать поиски.Коробка от украденного телефона и IMEI номером. Обязательно от украденного, так как номер на коробке должен совпадать с номером зашитым в телефоне. Зачастую бывает так, что при покупке телефона на ярмарке или с рук, вам дадут коробку от другого телефона такойже модели, поэтому обязательно при покупке проверяйте чтобы номера IMEI совпадали. Проверить IMEI телефона можно набрав комбинацию *#06# или посмотреть этот номер на наклейке под батареей телефона.ТЕПЕРЬ наши дейтвия:Идем в РОВД по месту ПРОИШЕСТВИЯ и пишем заявление о краже телефона, коробку берем с собой. Она является доказательством, что телефон действительно ваш. далее возможны варианты… полагаю что прошедшие данный этап люди дополнят меня в этой теме.

ТЕПЕРЬ действия органов.

Они рассылают письма в компании сотовой связи с запросом поставить IMEI на контроль.
При попытке использовать украденный телефон с другой симкартой фиксируются данные номера и передаются органам, далее как говорится бригада выехала…

Прочитать всю ветку на форуме.

Смотреть форум по кражам телефонов.

Вы купили подержанный телефон.  Можете поискать не украден ли он у кого то из наших форумчан. Выполните поиск ИМЕЙ по нашему форуму.

Программа противоугонка для коммуникаторов.