Ташкент, Узбекистан – Крупнейший оператор сотовой связи Узбекистана МТС-Узбекистан, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы», сообщает о том, что теперь возможность использования услуг в стандарте 3G предоставляется абонентам компании автоматически.

С 1 февраля 2010 года МТС-Узбекистан вводит для своих абонентов новые условия  подключения и использования услуг «Скоростной Интернет 3G» и «Видеозвонок». Теперь при нахождении абонентов МТС-Узбекистан в зоне действия сети  «третьего поколения» им автоматически предоставляется возможность воспользоваться инновационными сервисами 3G без их дополнительной активации в офисах компании или посредством систем самообслуживания.

Услуга «Скоростной Интернет 3G», предоставляемая на базе технологии HSDPA и позволяющая работать в сети Интернет на скорости до 3,6 Мбит/сек*, становится автоматически доступна для абонентов компании, у которых активирована услуга WAP/MMS/GPRS. Абонентам, подключившим ранее услугу «Скоростной Интернет 3G», будет так же автоматически активирована услуга «GPRS-MMS+WAP+INTERNET».  В зависимости от зоны покрытия, телефон пользователя будет автоматически регистрироваться в сети 2G или 3G. При этом не требуется создавать новую точку доступа hsdpa.mts.uz – точка доступа net.mts.uz будет доступна и в сети 3G. Более того, отныне за пользование услугами «GPRS-MMS+WAP+INTERNET» и «Скоростной Интернет 3G» с абонентов будет взиматься единая абонентская плата как за одну услугу в размере  $0,02 в день.

Услуга «Видеозвонок», позволяющая не только разговаривать со своим собеседником, но и видеть его, теперь также активируется всем абонентам компании автоматически и бесплатно*.

«Благодаря новым изменениям, наша компания дает возможность еще более широкому кругу наших абонентов пользоваться инновационными сервисами в сети 3G, которые теперь стали еще более доступными и удобными», — отметил заместитель генерального директора по коммерции МТС-Узбекистан Н.К. Шадманов.

*Воспользоваться инновационными сервисами абоненты компании (кроме абонентов ТП «RED») могут в зоне действия сети 3G при наличии мобильного телефона с поддержкой данной технологии.

* * *

За дополнительной информацией обращайтесь:

Департамент Маркетинга ИП «Уздунробита»

E-mail: pr@mts.uz