mts-logoЧасто пользователи задают вопросы по поводу настройки GPRS HSDPA на мобильных телефонах и PC. Автоматические настройки приходят не всем и не на все модели телефонов. В сязи с этим привожу данные настройки.  Далее настройки для MTS Uzbekistan.

Для настройки  мобильного телефона есть два варианта настроек. Это NET и WAP. WAP нужен для старых телефонов, которые не имеют полноценного браузера, а только WAP.  Поскольку эти настройки редко используются, я приведу их в самом конце, дабы не вводить в заблуждение начинающих пользователей.

Настройки NET

APN (точка доступа) : net.mts.uz
login(имя пользователя) : mts
password (пароль) : mts
IP адрес, DNS, Proxy и другие настройки оставляем пустыми, так как они выставляются автоматически при подключении.

Подключении компьютера через мобильный телефон может выполняться разными способами. Например: через кабель, через инфракрасный порт или Bluetooth. При любом из этих видов подключений у вас в системе появляется устройство под названием модем. Например при блютус соединении это будет как правило Стандартный Bluetooth модем.

Чтобы настроить соедение нужно изменить дополнительную строку инициализации в настройках модема. Для этого нужно нажать правой кнопкой мыши на значке «Мой компьютер» и выбрать в контекстном меню пункт «управление», выбрать «Диспечер устройств», найти модемы, в модемах выбрать нужный нам модем, нажать правую кнопку мыши и вибрать пункт «Свойства», перейти на закладку «Дополнительные параметры связи» и в поле «Дополнительные команды инициализации указать: at+cgdcont=1,»ip»,»net.mts.uz»

Затем  создать новое соединение с интернетом, при этом указав номер дозвона *99# (для некоторых телефонов, например SIEMENS *99***1#), имя пользователя mts пароль mts