Перед всеми болельщиками во время такого важного события как Чемпионата мира по футболу зачастую стоит вопрос: что делать, когда играет любимая команда, а ты на работе, на даче или на рыбалке? Как быть в курсе событий чемпионата, не проводя при этом все свое время перед телевизором?

mtsУдобное решение предлагает МТС-Узбекистан – специально для футбольных болельщиков, компания запустила следующие информационные SMS-сервисы, которые позволяют быть в курсе всех событий чемпионата:

«SMS on-line c Чемпионата мира 2010 по футболу» – это услуга позволяет подписаться на SMS трансляции голов: в таком случае, после каждого забитого гола абоненту будет приходить SMS-сообщение с информацией, какой игрок забил гол, на какой минуте и какой в итоге текущий счет. Для подписки на трансляцию голов группового этапа, нужно отправить код 2010 на номер 33339. Если запрос отправлен корректно, то в ответ придет сообщение с подтверждением подписки. Стоимость месячной подписки составляет всего $1,50.

Сервис «Новости Чемпионата Мира по футболу 2010» удобен, если важен итог игры, а не каждый забитый гол в отдельности и позволяет подписаться на получение результатов матчей, состояние турнирной таблицы, анонсы и время игр. Для активации услуги необходимо отправить  SMS-сообщение с текстом LIGA на БЕСПЛАТНЫЙ номер 8383. Стоимость одного входящего SMS-сообщения – $0,10.