Ташкент, 17 декабря 2009 года. Единый оператор связи «Билайн» (ООО “Unitel” и СП ООО “Buzton”) сообщает итоги работы Службы по обслуживанию клиентов (СОК) за одиннадцать месяцев 2009 года.

Интерактивные голосовые системы IVR (Interactive Voice Response) call-центра «Билайн» с января по ноябрь 2009 года обработали свыше 62 млн звонков. При этом почти 16 млн. звонков в данный период были обслужены операторами СОК, что на 7% больше аналогичного прошлогоднего показателя. Таким образом, информационная система IVR обеспечила полную обработку около 75% абонентских запросов, что говорит о простоте и понятности голосового сервиса.

Комментируя статистику работы call-центра, руководитель Службы по обслуживанию клиентов ООО “Unitel” Оксана Моделова сказала: «Такой рост показателей говорит не только об активности самой компании, но и о серьезном интересе клиентов к новым предложениям. Около трехсот пятидесяти операторов нашей службы готовы помочь обратившимся как с вопросом о связи, так и по поводу Интернета. Так что клиенты “Unitel” и “Buzton” могут быть уверены, что получат поддержку от «Билайн» в любое время дня и ночи».

Если говорить о тематике запросов, то наиболее популярны обращения по тарифным планам «Простые вещи Бонус», «Хит», а также услугам «Доверительный платеж» и «Своя мелодия».